Строительство домов из Универсального бруса

 Универсальный Клееный брус Ecoles System это прорыв  в сфере строительства деревянных домов. Возможность перекрывать пролеты длиной до 30 метров легко решает проблему свободной планировки даже для общественных помещений. Такие конструкции также имеют малый вес, а значит, для них не требуется устройство дорогого фундамента.


 Возводить здание можно при любой погоде и в любое время года. Комбинируемость с другими материалами дает возможность пристраивать к уже существующему зданию или проектировать сверх современные дома с использованием бетона, стекла и дерева. Малый вес и длина бруса в два метра делают его привлекательным как для компаний торгующих строительными материалами так и для самих строителей. Балки легко транспортируются, складируются и строить из них одно удовольствие.

 Универсальный брус почти не подвержен негативному влиянию повышенной влажности и перепадов температур. Дома из этого материала не требуют сложной внутренней и внешней отделки. Стены лишь защищают специальными пропитками. Для всех конструкций характерно высокое качество клеевого шва. Независимые исследования показывают, что оно не изменяется на протяжении более чем сорока лет.
 К неоспоримым преимуществам домов из данного материала также относятся легкость возведения и высокая точность изготовления. Брусья не деформируются после сборки, что позволяет избежать продуваний из-за нарушения геометрии деталей. Еще одна отличительная особенность – возможность изготовления комбинированных деталей. Это реализуется благодаря склеиванию ламелей из разных древесных пород. Например, брус может состоять из лиственницы и кедра (внешняя наружная ламель из лиственницы, устойчивой к атмосферным воздействиям, а внутренняя из кедра для наполнения помещений фитонцидами), из кедра и сосны для оптимизации стоимости детали. При этом стоимость конструкций в общей смете строительства дома из клееного бруса обычно не превышает 30–40 % от общей суммы.

Отдельного упоминания заслуживает пожаробезопасность. Лабораторные исследования опровергают убеждение, что деревянный дом сильнее подвергается риску возгорания, чем каменный. Испытания показали, что устойчивость деревянных клееных балок к огню превышает даже сопротивляемость металлоконструкций, которые при высоких температурах очень быстро становятся мягкими. Именно по этой причине клееным балкам присвоен уровень R6 – один из самых высоких показателей пожаробезопасности. В отличие от пеноблоков, кирпича и бетона такой материал не обрушается, а просто прогорает да основания. При этом гореть в здании начинают не сами стены, а лишь их внутренняя отделка.

 Узнайте больше подробностей, позвонив нам по телефонам: 8 902 210 32 46 
EcoLes System