Деревянные готовые дома из бруса

Деревянные готовые  срубы домов из бруса гарантирую уют

В последнее время все большую популярность набирают деревянные дома из бруса (клееного или профилированного), благодаря моде на здоровый и экологически чистый образ жизни, а также разумную экономию.

Дома из профилированного брусаСтроительство домов из бруса - преимущества

Чем же так привлекают современного человека дома из этого стройматериала?
Среди достоинств дома из бруса следует особо выделить следующие:
  • Широкие архитектурные возможности данного стройматериала и эстетичный внешний вид сооружений из него.
  • Высокая жесткость конструкции из клееного или профилированного бруса.
  • Экологическая безопасность этого натурального строительного материала, который позволяет стенам «дышать», насыщая кислородом и неповторимым ароматом смол внутреннюю атмосферу дома. Также немаловажны и антисептические свойства брусовых стен из хвойной древесины.
  • Отличные теплоизоляционные свойства стен из бруса.
  • Возможность сэкономить немало средств на внутренней и внешней отделке здания.
  • Быстрота возведения дома из бруса и его ремонтопригодность.
  • Внушительный срок эксплуатации – при достойном уходе и обслуживании такой дом из бруса прослужит не менее 100 лет.
Кроме того, преимуществом брусовых построек можно считать их скорость и возведения: так, одноэтажные дома из бруса строятся на порядок быстрее аналогичных бревенчатых сооружений, ведь брус не требуется прирубать друг к другу, как бревна.

Дома из профилированного бруса – несколько слов о данной технологии

Деревянные дома из брусаИтак, Вы решили построить дом из бруса и начали изучать предложения на данном рынке. Практически сразу же Вы встанете перед выбором, так как брус бывает разным. Сегодня на рынке превалируют две его разновидности: клееный и профилированный.
Клееный брус представляет собой отдельные ламели, склеенные между собой в монолитное погонажное, как правило, профилированное изделие. Отличается высокой прочностью при относительно малом весе, а также улучшенными прочностными свойствами, так как распиловка ламелей снимает внутренние напряжения и устраняет недостатки древесины.
Профилированный строганный брус является монолитным погонажным изделием из древесины (чаще всего, хвойных северных пород) с продольными шипами и пазами вдоль двух противолежащих сторон. Такая конструкция позволяет строить стены дома из бруса максимально плотно, и швы в них будут пропускать минимум холода и влаги и не требовать дополнительной изоляции или утепления.
Заготавливать древесину для изготовления бруса многие мастера предпочитают зимой, в период замедленного сокодвижения, когда стволы деревьев отличаются наибольшей сухостью.
Преимуществами дома из профилированного бруса являются:
  • Высокая экологичность конструкции, ведь основной строительный материал представляет собой массив хвойных пород, созданный без применения клея.
  • Отсутствие необходимости внутренней и внешней отделки – ведь дома из бруса такого типа имеют ровные и эстетичные внутренние и наружные стены, и их отделка может проводиться хозяином исключительно по желанию.
  • Экономичность – ведь для строительства стены с одной и той же теплопроводностью профилированного бруса понадобится почти на 50% меньше, чем, например, оцилинрованного бревна.
  • Создание идеального климата в доме – с одной стороны, дом из профилированного бруса получается теплым, а с другой стороны – дышащим (установлено, что стены дома из бруса позволяют обновляться до 35% объема воздуха в помещения за одни сутки).

Купить дом из бруса – полезная информация

Дачные дома из брусаИтак, Вы уже поняли, что строить дома из бруса недорого и практично, и намерены построить дом из бруса с гаражом или баней, однако Вам нужно знать и некоторые особенности, которые сопровождают строительство домов из бруса различного типа.
Прежде всего, это усадка дома, вследствие физических свойств древесины. Как правило, этот процесс наиболее активен в течение первого года после возведения дома из бруса – в это время крайне нежелательно производить какие-либо отделочные работы внутри и снаружи строения, включая и утепление, а, следовательно, и интенсивная эксплуатация сооружения возможна только по окончании его усадки.

Срубы домов из бруса с компанией «Вуд-Хаус»

В компании «Вуд-Хаус» Вы можете заказать дачные дома из бруса – как по типовым проектам, так и по индивидуальным планировочным разработкам. Также мы предлагаем готовые дома из бруса – срубы, которые собираются на нашей площадке в Карелии, маркируются, разбираются, пакетируются и доставляются Заказчику в аккуратно упакованном виде.
Так что если Вы решили для себя: куплю дом из бруса хвойных пород, обращайтесь в нашу компанию – здесь Вас ждет богатый выбор планировочных решений, высокое качество строительства и стройматериалов, а также разумные цены и четкие сроки!

 http://wood-h.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий